আজ: বৃহস্পতিবার, ৩০ নভেম্বর ২০২৩ইং, ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৪ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি

সর্বশেষ আপডেট:

২২ অগাস্ট ২০২২, সোমবার |

kidarkar

হাতে গ্যাস নিয়ে তেলের কথা চিন্তা করে লাভ নেই: সাকিব

স্পোর্টস ডেস্ক : আসন্ন এশিয়া কাপ থেকে শুরু করে আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত বাংলাদেশ দলের অধিনায়কত্ব পেয়েছেন সাকিব আল হাসান। মাঝে নিউজিল্যান্ডের মাটিতে রয়েছে ত্রিদেশীয় সিরিজ। আপাতত এ তিনটি আসরের দিকেই মনোযোগ দিতে চান সাকিব।

শুধু তাই নয়, কী হলে কী হতে পারতো তা চিন্তা না করে বরং দলের শক্তিসামর্থ্যের কথা মাথায় রেখেই সামনে এগিয়ে যেতে চান টাইগারদের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক। সোমবার মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে এ বিষয়ে কথা বলেছেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার।

সাকিব বলেছেন, ‘এখন আমার কাছে তেল নেই, তেল দিয়ে কী করতে পারি সেটা চিন্তা করে লাভ নেই। আমার কাছে গ্যাস আছে, গ্যাস দিয়ে কী কী করা যাবে সেটা বোঝা গুরুত্বপূর্ণ। আমরা যদি আমাদের শক্তিমত্তার ঠিকঠাক ব্যবহার করতে পারি, আমি বিশ্বাস করি আমরা ভালো দল।’

এশিয়া কাপ শুরু হয়ে যাবে আগামী শনিবার থেকে। তবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে রয়েছে দুই মাসের মতো সময়। এ সময়ের মধ্যে আমূল পরিবর্তনের ভাবনা নেই সাকিবের। তবে সময়ের পুরোটা কাজে লাগিয়ে যতটা সম্ভব উন্নতির বার্তা দিলেন টাইগার অধিনায়ক।

তার ভাষ্য, ‘আমাদের কাছে এখন দুই-আড়াই মাস সময় আছে। এখন দেখার বিষয়, এ সময়ের মধ্যে কতটুকু উন্নতি করতে পারি। কিছু বিষয় আমাদের পক্ষে থাকবে না, ইনজুরির সমস্যাও আছে। এটা সবসময়ই হবে, সবকিছু পক্ষে থাকবে না। এই প্রতিকূলতার মাঝেও আমরা কীভাবে উন্নতি করতে পারি সেটিই গুরুত্বপূর্ণ।’

সাকিব আরও যোগ করেন, ‘আমি বলছি না যে, খেলার ধরনটা খুব একটা বদলে ফেলতে হবে। আমরা চাইলেই আমাদের শরীরটা বড় করে ফেলতে পারবো না। তবে আমাদের হাতে যে শক্তিসামর্থ্য রয়েছে সেটা কাজে লাগানো গুরুত্বপূর্ণ।’

আপনার মতামত দিন

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.