আজ: বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ ২০২৩ইং, ৯ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ২৯শে শাবান, ১৪৪৪ হিজরি

সর্বশেষ আপডেট:

১৮ মার্চ ২০২৩, শনিবার |


kidarkar

সেঞ্চুরির আক্ষেপ নিয়ে সাজঘরে সাকিব


স্পোর্টস ডেস্ক : গত কয়েক দিন ধরেই মিডিয়াপাড়ায় হটকেক সাকিব আল হাসান। তবে সেটা ক্রিকেটীয় কোনো কারণে না, মাঠের বাইরের কান্ডে সমালোচনার মুখে পড়েছেন তিনি। এসবের মাঝেই দুবাই থেকে ফিরে সিরিজ শুরুর একদিন আগে দলের সঙ্গে যোগ দেন সাকিব। খুব বেশি অনুশীলনের সময় না পেলেও বাইশ গজে সাকিবের ব্যাটে এসবের ছিটেফোঁটাও ছিল না।

সমালোচকদের মুখ বন্ধ করতে অস্ত্র হিসেবে নিজের উইলোটাকেই ব্যবহার করলেন এই অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমেই ৮৯ বলে করেছেন ৯৩ রান। যদিও সাজঘরে ফিরেছেন সেঞ্চুরি না পাওয়ার আক্ষেপ নিয়ে।

অফ স্টাম্পের অনেক বাইরে ইয়র্কার ধরনের ডেলিভারি করেছিলেন গ্রাহাম হিউম। দূর থেকেই খেলার চেষ্টা করলেন সাকিব। তার ব্যাটের বাইরের কানায় লেগে বল চলে গেল কিপার লরকান টাকারের হাতে। আম্পায়ার আউটের সিদ্ধান্ত জানাতেই ড্রেসিং রুমের দিকে হাঁটা ধরলেন সাকিব।

প্রায় ৪ বছর পর সেঞ্চুরির সম্ভাবনা জাগিয়েও স্রেফ ৭ রানের জন্য করতে পারলেন না সাকিব। দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে ৯ চারে ৮৯ বলে ৯৩ রান করেছেন তিনি। এ নিয়ে দ্বিতীয়বার নব্বই পেরিয়ে সেঞ্চুরির আগে আউট হলেন সাকিব। এছাড়া দুইবার নব্বইয়ের ঘরে অপরাজিত ছিলেন বাংলাদেশের তারকা অলরাউন্ডার।

সাকিবের বিদায়ে ভেঙেছে তৌহিদ হৃদয়ের সঙ্গে তার ১২৫ বল স্থায়ী ১৩৫ রানের চতুর্থ উইকেট জুটি। নতুন ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিম। ৩৮ ওভারে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ২২৩ রান। অভিষেকেই ফিফটি করা


আপনার মতামত দিন

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.