আজ: সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩ইং, ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ১৫ই জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি

সর্বশেষ আপডেট:

০২ এপ্রিল ২০২৩, রবিবার |


kidarkar

কথা বলতে বলতে সে আমার পায়ে হাত রাখে: প্রভা


বিনোদন ডেস্ক: শোবিজ অঙ্গনের আলোচিত নাম মডেল-অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা। বেছে বেছে অভিনয় করলেও দীর্ঘ দিন ধরে গণমাধ্যমের সঙ্গে তার যোগাযোগ নেই বললেই চলে। নানাবিধ কারণে তার এই দূরত্ব। চলতি বছরের শুরুতে এ নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় লাইভে অভিযোগ করেন— তাকে নিয়ে মিথ্যা খবর প্রকাশ করেন সাংবাদিকরা।

সাংবাদিকদের সঙ্গে দূরত্বের কারণ ওই সময় ব্যাখ্যা করেননি প্রভা। অবশেষে সেই কারণ সামনে আনলেন তিনি। শনিবার (১ এপ্রিল) সন্ধ্যায় অভিনয়শিল্পী সংঘের ইফতার পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে আলাদাভাবে কথা বলেন প্রভা। শুরুতে প্রভা তার সাংবাদিক ভীতির কথা উল্লেখ করেন। মূলত এ কারণে অনেক কিছু সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশ করতে পারেন না। যা পোস্ট করেন তা-ও ডিলিট করে দেন খবর হওয়ার ভয়ে।

অনেক কিছু বলার থাকলেও প্রভা মুখ ফুটে বলতে পারেন না। তা উল্লেখ করে এই অভিনেত্রী বলেন, ‘ছোটবেলায় পড়ে গিয়ে ব্যথা পেলে ভয় পেতাম। কারণ আম্মু জানলে বকা দেবে। এখন ফিজিক্যালি অ্যাবিউজড হলেও হজম করে ফেলি, কারণ তারচেয়ে বড় ভয় হয় যদি জার্নালিস্ট জানতে পারে— তাহলে কী হবে! আমার জীবনে যারা (প্রেমিক) এসেছে, প্রত্যেকে যাওয়ার সময় একটা ব্লেম গেম খেলেছে। এতে মেন্টালি টর্চার হয়েছি। কিন্তু কাউকে কিছু মুখফুটে বলতে পারিনি। বরাবরই মনে হয়েছে বললেই যদি জার্নালিস্ট যেনে যায়? ডিভোর্স পেপার যখন ফাইল করি, নিয়ম অনুযায়ী আমার কিছু পাওনা থাকে। কিন্তু সেটা নিয়ে কথা বলতে ভয় করে, যদি সেটা খবরে চলে আসে। আমি সবকিছুই করতে পারতাম, যদি সাংবাদিকরা আমাকে সাপোর্ট করতো।’

এসময় প্রভা অভিজ্ঞতা শেয়ার করে বলেন, ‘‘দেখেন দুইটা গল্প বলি। একটা মেকআপ রুম। যেখানে আমরা শুটিং করে রুমে ঢুকি। মেকআপ করি। এসি খাই। আপনারা আসলে বসে গল্প করি। তো এভাবে একদিন গ্রিনরুমে বসে আছি। একজন ফটোগ্রাফার ও একজন সাংবাদিক আসলো। বসতে বললাম। এরপর আমি মুখে পাউডার মেখে মেকআপের প্রস্তুতি নিচ্ছি। এরমধ্যে ক্লিক ক্লিক ক্লিক। আমি বললাম, ‘কেন ছবি তুলতেছেন?’ বলে, ‘আমি তো জার্নালিস্ট’। এটার মানে কী বলেন তো? উনি সাংবাদিক বলে আমার কোনো প্রাইভেসি নাই?’’

কোনো এক সাংবাদিক প্রভার শরীরে হাত দিয়েছিল। তা উল্লেখ করে এই অভিনেত্রী বলেন, ‘‘নাম্বার টু। সেদিন শুটিং শেষ করে উবার নিয়েছি। একজন সাংবাদিকও আমার সঙ্গে উঠলেন। ভাই মানুষ, পাশে বসলেন। বললেন, এয়ারপোর্টে নামায়ে দিতে। তো সিটে বসে কথা বলতে বলতে সে আমার পায়ে হাত রাখলো! বললাম, ‘তুমি আমার গায়ে হাত দিলা কেন? আমার কোনো কলিগও তো এভাবে হাত দেয় না।’ এরপর সে সরি বলে। নামকরা সাংবাদিক। আমি জানি, সে সরি বললেও তার ভুল রিয়েলাইজ করে নাই। সে তার ক্ষোভ প্রকাশ করেছে অন্যভাবে। তাহলে কীভাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে আন্তরিক হবো?’’

টেলিভিশন নাটকের শিল্পীদের সবচেয়ে বড় সংগঠন অভিনয় শিল্পী সংঘ। সংগঠনটি শিল্পীদের আইনি সহায়তা দেওয়ার জন্য ‘লিগ্যাল উইংস অ্যান্ড ডায়ালগ’ নামে একটি টিম গঠন করেছে। শনিবার (১ এপ্রিল) সন্ধ্যায় সংগঠনটির কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এর আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয়। মূলত, সেই অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন প্রভা।


আপনার মতামত দিন

Your email address will not be published.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.