ব্যাংক ও আর্থিক খাতের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে ‘ব্যাংকার্স ভয়েস বাংলাদেশ’ গঠিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : ব্যাংক ও আর্থিক খাতের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে একটি অলাভজনক ও অরাজনৈতিক সংগঠন গঠনের লক্ষ্যে সম্প্রতি মতিঝিলে এক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সর্বসম্মতিক্রমে ‘ব্যাংকার্স ভয়েস বাংলাদেশ’ নামে সংগঠনটি গঠন করা হয়।
সভাটি সঞ্চালনা করেন জনাব মো. মাহবুবর রহমান, অবসরপ্রাপ্ত জেনারেল ম্যানেজার, জনতা ব্যাংক পিএলসি। এতে বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক নির্বাহী পরিচালক জনাব মো. ওবায়দুল হক-কে আহ্বায়ক এবং রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের অবসরপ্রাপ্ত এমডি ও এসবিএসি ব্যাংকের সাবেক সিইও ও এমডি জনাব মো. গোলাম ফারুক-কে সদস্য-সচিব মনোনীত করা হয়।
সংগঠনটির মূল লক্ষ্য ব্যাংক ও আর্থিক খাতে সকল প্রকার বৈষম্য, অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া। এ লক্ষ্যে বিভিন্ন সেমিনার, সিম্পোজিয়াম, গোলটেবিল আলোচনা ও স্মারকলিপি প্রদানের মাধ্যমে নীতি-নির্ধারকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হবে। পাশাপাশি, খাতটির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে জনসচেতনতা বৃদ্ধির উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে জানান সংগঠনের নেতারা।